ঢাকা, মঙ্গলবার   ১৩ মে ২০২৫

ক্যান্সার আক্রান্ত ইতি বাঁচতে চায় 

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:২৩, ১১ আগস্ট ২০১৮ | আপডেট: ২৩:২৪, ১১ আগস্ট ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

ময়মনসিংহের ত্রিশালের দরিরামপুর খাবলাপাড়া গ্রামের ইতি আক্তার। বয়স চৌদ্দ। দুরারোগ্য ক্যান্সারে ভুগছে।  মরণব্যাধি রোগের আক্রান্ত ইতি লেখাপড়া করতে চায়। কিন্তু চিকিৎসা খরচ চালানোর মতো অবস্থা ইতির পরিবারের নেই।

চার বছর আগে সড়ক দুর্ঘটনায় মারা যান ইতির বাবা মনু মিয়া। মা নার্গিস আক্তার বাড়ি বাড়ি ঝিয়ের কাজ করে। দু’বছর আগে প্রাথমিকের সমাপনী পরিক্ষার প্রথম দিনেই বাড়ি ফেরার পথে আকস্মিকভাবেই বা’পায়ের হাঁটুর নিচের অংশ ব্যথা অনুভব করে সে। তারপর থেকে একটু একটু ফুলতে থাকে তার পা। পরে  স্থানীয়দের সহযোগিতায় ইতির মা তাকে ময়মনসিংহের ডেলটা হেলথ কেয়ারে ভর্তি করেন। এক্সরে ও আলট্রাসনোগ্রাফি রিপোর্টে ধরা পড়ে বাম পায়ের হাঁটুর নিচের অংশের হাড় ক্ষয় হয়ে মারাত্মক ব্যাধি ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়েছে সে। ফলে ক্যান্সারে আক্রান্ত পায়ের হাঁটুর ওপর থেকে নিচের অংশ কেটে ফেলেন চিকিৎসক।

ভিটেবাড়ির বাইরে কয়েক শতক জমি ছাড়া কোনো সম্পদ নেই ইতির পরিবারের। তার চাচারা সবাই দিন মজুরের কাজ করে করেন। পরিবারের পক্ষে চিকিৎসার ব্যয়ভার বহন সম্ভব না হলেও ইতির চিকিৎসা করানোর মতো অবস্থা নেই। চিকিৎসার পর কিছুটা ভালো হওয়ায় স্থানীয় আলী আকবর ভূইয়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে ষষ্ঠ শ্রেণিতে ভর্তি হয় সে। পরীক্ষা-নিরীক্ষা ও প্রতিটি থেরাপির জন্য প্রয়োজন সর্বনিম্ন ৩০ হাজার টাকা। এলাকার লোকজনের সহায়তায় অনেকটা মন্থর গতিতে চলছে ইতির চিকিৎসা।

এখন টাকার অভাবে একবারেই বন্ধ রয়েছে চিকিৎসা। এতে সে প্রায়ই খুব অসুস্থ হয়ে পড়ে। কিন্তু থেমে নেই তার পড়াশোনা। সে এবার সপ্তম শ্রেণিতে পড়ছে। কিছুটা সুস্থতাবোধ করলেই একপায়ে ভর করে যায় স্কুলে। ইতির ইচ্ছা মরণব্যাধি রোগের কথা না জানলেও সুস্থ হতে চায় ইতি। লেখাপড়া করতে চায় সে।

দেশবাসীকে পাশে চায় ইতির পরিবার।

ইতিকে বাঁচাতে তার ব্যয়বহুল চিকিৎসার জন্য সমাজের বিত্তবানদের প্রতি সাহায্যের আবেদন করেন তার পরিবার। সাহায্যের জন্য প্রয়োজনে যোগাযোগ ও বিকাশ নাম্বার - ০১৭৮২৪৩১৬৭১ সাথী আক্তার ( ইতির বড় বোন)।

কেআই/এসএইচ/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি